Пятница, 24.11.2017, 18:04                                   Добро пожаловать Гость | Группа "Гости
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Основные сведения
Музей школы
Педагогический коллектив
Структура и органы управления ОО
Новости

Наш опрос
Какое время года Вы предпочитаете?
1. Лето
2. У природы нет плохой погоды
3. Весна
4. Зима
5. Осень
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная "> » 2016 » Декабрь » 19 » Лучшие ИКТ-специалисты!
17:56
Лучшие ИКТ-специалисты!

17  декабря 2016 года в МБОУ «Старицкая СОШ» была проведена V районная научно-практическая конференция «Лучший ИКТ – специалист среди учащихся образовательных организаций района».  В конференции участвовали: МБОУ «Старицкая СОШ», МБОУ «Берновская СОШ, МБОУ «Ново-Ямская СОШ», МБОУ «Красновская ООШ», МБОУ «Луковниковская СОШ», МБОУ «Васильевская ООШ». Учащиеся  представляли  мультимедийные презентации, видеоклипы, программные разработки, буклеты, коллажи.

Участники конференции

Конференцию открывает директор Старицкой школы Билетина Н.И.

Приятно поразила работа ребят  Новского кружка робототехники (Васильевская школа). Под руководством наставника Мосалова Ф.Ф. ими был создан робот – луноход, который передвигался по местности, следуя командам, передающимся с помощью интернет-подключения через wi-fi. При этом использовался обыкновенный мобильный телефон. Луноход оборудован видеокамерой и способен посылать  изображение на монитор оператора.

Руководитель Новского кружка робототехники и программирования Мосалов Ф.Ф.

Защита проекта "Луноход"

Демонстрация робота-лунохода

Устройство лунохода

Произвели впечатление компьютерные программы, написанные учащимися Ново-Ямской школы Мусатовым Владимиром и Аряповым Николаем на языке  «Microsoft Visual Basic».

Защита проекта "Калькуляторы"

Николай защитил проект «Калькуляторы». Его программа позволяет производить различные вычисления, в частности основные арифметические действия, а также выполнять действия с дробями с возможностью вычисления НОД и НОК.

Работа жюри  номинации "Программирование"

Владимир представил видео-презентацию своего проекта «Фракталы и предфракталы». Его программа демонстрирует в наглядной форме три разновидности предфракталов с возможностью указания их глубины.

Просмотр видеоролика. Автор: Калинцева Анастасия

Жюри номинации "Видеоролик"

Конкурс видеоклипов показал, что ребята уверенно владеют видеоредакторами, а также делают успехи в режиссуре и операторском искусстве. Хороший художественный стиль отличал работы в номинациях «Буклет»  и «Фотоколлаж».

Жюри номинации "Буклет"

Итоги конкурса выглядят следующим образом:

 «Лучшие мультимедийные презентации»

Младшая группа:

1-2 места решено не присуждать.

3 место – Кузьмин Егор, учащийся 6 класса МБОУ «Старицкая СОШ» , руководитель Соломонова Е.Н.

Средняя группа:

1 место – Моисей Виолетта, Дубачёв Николай, Мяксеняева Ксения, учащиеся МБОУ «Васильевская ООШ, 6-х,9-х,7-х классов соответственно, руководитель Мосалов Ф.Ф.

Жюри номинации "Лучшая мультимедийная презентация"

 «Видеоклип (видеоролик)»

Младшая группа:

1 место -  Воронова Кира , учащаяся 6 класса МБОУ «Красновская ООШ», руководитель Мосьпан Я.А.

2 место – Буленков Алексей, учащийся 6 класса МБОУ «Красновская ООШ», руководитель Мосьпан Я.А.

Средняя группа:

1 место – Кузьмина Елизавета, учащаяся 9 класса МБОУ « Луковниковская СОШ», руководитель Юнина О.В.

Старшая группа:

1 место – Калинцева Анастасия,  учащаяся 11 класса МБОУ «Ново-Ямская  СОШ», руководитель Рогозин Д.В.

2 место – Виноградова Ксения, учащаяся 11 класса МБОУ «Берновская СОШ», руководители Осипова Е.А., Виноградова И.Г.

3 место – Маркова Ольга, учащаяся 10 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ», руководитель Рогозин Д.В.

Подведение итогов

«Программирование»

Старшая группа:

1 место –Мусатов Владимир,  учащийся 11 класса МБОУ «Ново-Ямская  СОШ», руководитель Шахбанова Е.Ю.

2 место – Аряпов Николай, учащийся 11 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ», руководитель Шахбанова Е.Ю.

«Буклет»

Младшая группа:

1 место – Федоткин Егор, учащийся 6 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ», руководитель Васильева С.О.

Средняя группа:

1 место – Докшина Арина, учащаяся 9 класса МБОУ «Красновская ООШ», руководитель Мосьпян Я.А.

Старшая группа:

1 место – Журкова Дарья, Калуцкая Александра, Кузнецова Татьяна, учащиеся МБОУ «Старицкая СОШ», руководитель Козлова Н.В.

«Фотоколлаж»

Старшая группа:

1 место – Терентьев Никита, учащийся 10 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ», руководитель Рогозин Д.В.

Лучшие ИКТ-специалисты Старицкого района!

Оргкомитет конференции благодарит всех, кто принял в ней  участие, и желает всем  дальнейшего  творческого роста в  области   изучения ИКТ. 

                                   О. Миронова, заместитель директора Старицкой СОШ по ИКТ 

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: verbafen | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "Старицкая СОШ": (848263) 23 - 087 Билетина Наталья Ивановна, директор МБОУ "Старицкая СОШ" (848263) 23 - 322 Подковкина Тамара Владимировна, заместитель заведующей отдела образования администрации Старицкого района

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Полезные ссылки
  • Отдел образования Старицкого района
  • МБОУ "Архангельская ООШ"
  • Отдел культуры Старицкого района
  • Газета "Старицкий вестник"
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


  • Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz