Пятница, 24.11.2017, 17:57                                   Добро пожаловать Гость | Группа "Гости

Спортивный октябрь

Всегда интересно в школе проходят соревнования по мине-футболу. 9 октября после уроков учащиеся 4-ых и 5-ых классов собрались, чтобы помериться силами и умением в технике по футболу. Соревнования проходили в дружной обстановке. В соревнованиях участвовали мальчики, но их иногда заменяли и девочки. По итогам соревнований 1 место заняла команда 5-а класса. Лучшим игроком стал Ширков Денис. 2 место у команды 4-а класса. Лучшим игроком этого класса стал Филиппов Никита. 3 место заняла команда 5-б класса. И совсем немного не хватило сил и упорства команде 4-б класса, у них 4 место.

15 октября команда нашей школы приняла участие в XXII этапе «Гран-При» России по горному бегу. В городском саду собрались спортсмены из разных районов области.

Первыми на старт вышли участники 8-километровой дистанции, за ними участники на 4 километра. На этом этапе учащийся 8-а класса Шмелев Иван занял 2 место, Ильина Дарья, учащиеся 7-а класса, пришла на финиш четвертая. Хороший результат показал учащийся 7-б класса Кузнецов Никита. Достойно пробежали 1 километр наши пятиклассники Кузьмин Андрей (3 место), Ширков Денис (11 место), Игнатов Максим (6 место). Перов Дмитрий, учащийся 4-а класса, занял 9 место.

С 16 октября проходили соревнования по баскетболу между командами 7-11 классов. Соревнования еще не закончились. После каникул узнаем победителей и призеров соревнований по баскетболу.

22 октября учащиеся школы приняли участие в «Старицких верстах». Первыми на старт вышли участники 10-километровой дистанции. У нас решили проверить свои силы на этом этапе всего два участника: Ильина Дарья (учащаяся 7-а класса, заняла 1 место) и Кузнецов Никита (у него призового места нет, но до финиша добежал благополучно). Далее стартовали ребята 2005 года рождения и младше. Учащиеся 2, 3, 4 и 5-ых классов рвались покорить дистанцию в 1 километр.

По итогам забега Кузьмин Андрей (учащийся 5-а класса) занял 1 место. Хочется отметить спортсменов Игнатова Максима (5-а кл.) - 4 место, Ширкова Дениса ( 9-А кл.), Перова Дмитрия и Кузнецову Дарью (учащихся 4 –а класса), Горшкову Варвару, Копьева Дениса (учащихся 2-а класса). Большое спасибо всем родителя, учителю 2-а класса Сурковой Л.Л., которые нашли время, пришли на районные соревнования вместе со своими детьми и болели за них. Всем участникам соревнований удачи на следующих спортивных мероприятиях!

Руководитель ШСК «Олимпийский резерв» Жукова О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: verbafen | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "Старицкая СОШ": (848263) 23 - 087 Билетина Наталья Ивановна, директор МБОУ "Старицкая СОШ" (848263) 23 - 322 Подковкина Тамара Владимировна, заместитель заведующей отдела образования администрации Старицкого района